Чернота при подошвенной бородавке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, салиподом пыталась вывести подошвенную бородавку. В первый раз какой-то слов вокруг бородавки сошел, а после второго раза только кожа вокруг и теперь некая чернота. Подскажите что это и как мне избавиться от бородавки, предпочтительно самостоятельно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 16:11
Здравствуйте!
Это - не бородавка, по фото - больше похоже на мозоль вокруг - скорее всего образовалась гематома и воспаление .
Подождите 10 - 14 дней.
Дальше можно использовать раствор " дуофилм " - по инструкции.
Или обратитесь к хирургу для иссечения.
Будьте здоровы! Удачи!