Красные пятна на ладонях и ступнях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, у меня диагноз сахарный диабет. С июня месяца у меня появились маленькие беленькие вулдери белого цвета на ладонях и ступнях. На ладонях они до сих пор такие, а на ступнях они стали шулушится и распространяться по всей ступне. Ходила к врачу, брали анализы на грибок и не чего не нашли. Врачи ставят диагноз контактный дерматит и прописали гармони, но мажу уже пол года и ни чего не помогает. Пятна становятся все больше и больно ходить. Мне знакомая посоветовала приложить капустный лист и стало немного легче. Я хотя бы стала полностью на ступню вставать, но не проходит(
Благодарю Вам за всё!
Теги: сифилис на ладонях, белые пятна на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-11 21:29
День добрый, неудачные снимки, ничего не могу рассмотреть. Повторите с фотоаппарата при хорошем освещении.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-12 09:26
По снимкам в первую очередь надо исключать ладонно-подошвенную форму псориаза. Заочно о таких заболеваниях уверенно говорить невозможно, подойдите еще раз очно к к дерматологу, по возможности уже к другому специалисту.
дмитрий 2017-06-30 18:55
Что у меня это на ладонях и стопе подскажите пожалуйста
дмитрий 2017-06-30 18:58
Они не чешутся под ником здоровая кожа некрасная
. Может ли быть это симптомы сифилиса
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-05 10:05
По такому снимку нельзя говорить уверенно, конечно пройдите обследование на сифилис. Таким образом могут проявляться и вегетативные дисфункции и вирусная инфекция, нужно хорошо рассмотреть.