Что это у ребенка на коленке?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, неделю назад у ребенка на коленке заметила такой волдырик. В нем как будто мелкие белые точки. Твердое. Не чешется, не болит, ни как не беспокоит. Там раньше был как шрам, еще с лета. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 10:00
Здравствуйте Ксения !
Твердое - это как камень, или просто плотное ?
Ксения 2016-11-08 14:46
На ощупь как мозоль
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:32
По фото - нельзя исключить контагиозный моллюск.
Обратитесь к детскому дерматологу, очно , для уточнения диагноза.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Мария 2020-03-24 20:14
Ксения, добрый вечер! У моей дочери такие же на коленки белые волдырики. Врач поставил диагноз “ миллиумы на фоне рубца(раньше там болячка была) Вообщем выписали мазь, но уже месяц прошёл, а результата нет! Хотела у вас спросить, вы вылечились уже, если да, то каким средством?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 23:49
Здравствуйте, Мария!

Можете добавить качественные фотографии

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Возможно кто-то из авторов тем вам ответит. Редко но так бывает.

Вообщем сайт предназначен для врачебных консультаций.