Красное пятно у родинки после загара

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прибывания на солнце, на спине, на уже старой родинке(т. е. давно эта родинка существует) появилась красное пятно (гепермия). Не чешется, не болит, кода облазит после загара. Немного поснимали кожу, родинка с красным пятном, немного глянцевая, но не чешется и не болит. Подскажите опасно это или нет? И что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 07:26
Родинка очень подозрительная (несимметричная, разноцветная, с нечеткими границами). Вам необходимо срочно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.
Сергей 2018-09-25 07:37
Доктор, Вы думаете что это онкология? Вот снимок родинки до загара в мае. Сейчас нахожусь на отдыхе. Родинка не болит, не чешется в размере не меняется. Только вот обгорел сильно, что кожа облазит. Это не может быть быть восполительным процессом от загара? Спасибо. Уж очень волнуюсь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 07:52
Я не знаю, онкология это или нет. Я просто считаю, что родинка требует внимательного обследования. Воспаление, ожог или перерождение, это Вам скажет врач после осмотра. Фото родинки до загара не четкое. После отдыха обратитесь к врачу. За несколько дней или недель на отдыхе ни чего страшного не произойдет.
Сергей 2018-09-25 08:03
Спасибо большое за консультацию
Родион 2023-08-20 23:30
Ну что это в итоге?