Горит родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, есть родинка 3 на 3 мм, чуть выпуклая, из нее растет волос. 9 мая после дачи, стало жжечь вокруг родинки, подумала, что из за солнца. Вчера приехали с дачи, но была уже одетая весь день, опять в районе родинки и вокруг ее жжет, хочется приложить, что то холодное, утром до сих пор жжет. Подскажите, раз такое чувство ее надо идти срочно удалять, это признак меланомы?
Теги: жжет родинка, родинка очень сильно печет
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-19 12:23
Здравствуйте.
Визуально родинка доброкачественная.
При росте и изменении цвета образования, проведите дерматоскопию.
Платная консультация
Виктория 2019-05-19 12:36
Спасибо. Родинка цвет и форму не изменила. Беспокоит только жжение, как горит уже 2 раз за 10 дней. Значит пока удалять не надо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-19 12:40
Удаление рекомендуется в случае частой травматизации этой области.
Платная консультация
Виктория 2019-05-19 12:43
А какие причины могут быть жжения? Просто прочитала, что это признак меланомы(
Виктория 2019-05-27 15:36
Здравствуйте, в родинке так и продолжает печь, вчера еще чесалась, я нечаянно ее сильно почасала (Раз симптомы не проходят значит может быть ранняя меланома так проявляться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-28 16:36
Проведите дерматоскопию у врача дерматолога или онколога.
Платная консультация
Виктория 2019-05-28 16:41
Здравствуйте, дерматоскопию провели, сказали признаков злокачесвенности нет. Но жжение не проходит, подскажите как быть и почему может жжеч именно в районе родинки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-28 16:55
Жжение не признак онкологии.
Обратитесь очно к дерматологу.