Меланома после удаления родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, удаляла родинки (2 штуки) почти месяц назад, спустя 2 нежели отвалились корочки, все хорошо заживало. Но буквально вчера вечером ранка на мечте удаленной родинки очень сильно покраснела. Не может ли это быть признаком меланомы?
Теги: рецедив родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. Каким методом проводили удаление? Гистологию делали?
Ольга 2020-06-29 22:46
Не помню точно, вроде уаление родинок электрокоагуляцией, делали под местным наркозом, аппаратом иссекали родинку и в процессе удаление исходит дым. После удаления делали цитологию, так как родинки были плоские. В заключено было написано что найдены небольшие скопление плоских чешуек.
Ольга 2020-07-01 22:50
Как понять меланома или нет? Нормально ли что краснеет сильно?
Ольга, это не признак меланомы. Со временем рубец заживет и побледнеет. После электрокоагуляции красновато-синеватый цвет рубца может быть в норме. Плюс могло добавиться воспаление.
Ольга 2020-07-02 14:16
Спасибо большое за ответ!