Удаленная родинка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад удалила родинку с передней брюшной стенки. Удалил онколог хирург электрокоагулятором. Гистология показала пограничный невус. На следующий день после удаления меня стало беспокоить это место. Боли нет, но какие то неприятные ощущения, вроде щекотания под кожей, беспокоит по сей день. Читала что такие невусы нельзя удалять этим методом, т. к можно спровоцировать развитие меланомы. Могут ли эти ощущения быть связаны с ее развитием после удаления пограничного невуса.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Наталья 2017-04-29 11:01
Еще такой вопрос, нормально ли выглядит само место удаления? Смущает красное пятнышко непонятное. Боюсь развитие меланомы (Забыла написать, что при нажатии на это место неприятных ощущений нет, они бывают в течении дня и носят не постоянный характер, слева от этой области. Накрутила себя до жути.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-30 10:38
Здравствуйте! Нет, тут уже больше на подсознательном уровне у вас все происходит от того, что читаете много лишнего и ставите себе диагнозы. Когда думаете о ней, она вас и беспокоит, перестаете думать, сразу появляются симптомы. У вас канцерофобия. Красное пятнышко - воспаление после удаление. Можете мазать его "Бепантеном". Может еще долго так сохраняться.
Платная консультация
Наталья 2017-04-30 10:52
Спасибо огромное Алексей Александрович! Вы меня успокоили! Постараюсь не думать о ней больше.