Кровопоттёк на месте удалённой родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Около 2 недель назад удалила родинку на белое методом электорокоогуляции. И примерно неделю назад на месте удалённой родинки обнаружила тёмное пятно, как кровоттёк. Скажите, на рецедив это не похоже? Заранее спасибо. Фото прилогаю.
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день. Скорее всего это не рецедив. Но желательно сделать дерматоскопию.
Анна 2019-09-21 18:45
Здравствуйте. Спустя неделю сделала фото, темные края увеличились, скажите, то на меланому не похоже внешне? У нас в городе нет возможности сделать дерматоскопию, в соседний город доехать нет пока возможности, маленький ребёнок и работа. Напомню, что родинку удалила 13 августа этого года.
На даном фото уже похоже на рецедив. Так называемый возвратный невус. Нужно повторное иссечение хирургическим путем.
Анна 2019-09-22 20:33
Т. е. он может вырасти буквально за неделю? На сколько это вообще опасно? Первый раз элетрокоагулятором уделяли без биопсии, доктор сказал, что100% доброкачественный невус. И возможно ли, что это уже меланома? В среду поеду к врачу, очень страшно.
То что это меланома маловероятно. Не переживайте. А вот при неполном удалении рецедив невуса развивается достаточно быстро.
Анна 2019-09-23 18:08
Большое спасибо за поддержку