Беспокоит жжение в районе родинки рядом с коленом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма, артроз коленей и голеностопов (занималась акробатикой), колено с повреждением мениска, джвп
Здравствуйте, недавно обращалась с вопросом сильно травмированной родинки, слава богу все нормально по гистологии. Но после удаления той меня стала мучать нога. Под коленом ближе в внутренней части есть родинка. Из неё волосы растут. Идёт очень сильное даже сказала бы болезненное жжение. Врачи сейчас не принимают. Только экстренных пациентов.
Это около мясца продолжается жжение.
Мне хотелось бы исключить хотя бы родинку, тк у меня в данном колене артроз и поврежден мениск, это может быть и сустав.
Конечно я очень переживаю после предыдущей родинки, как бы не пропустить. Но и в больницу из-за карантина не попасть. Плюс имею астму, даже боюсь ходить в мед. Учреждения.
Вроде аллергий не наблюдалось, пока выявлена только холодовая.
Когда нога мёрзнет -сильно болит и жжёт. Кожа вокруг стала очень сухой и будто раздражение по всему колену и ниже колена.

Мне главное, чтобы это была не родинка.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Добрый день, Анна! Эта родинка точно доброкачественная. Не волнуйтесь.
Анна 2020-03-27 13:54
Спасибо большое!
Значит сустав или надорванные связки так беспокоят. А это уже знаю как лечить, до снятия карантина надеюсь получится не усугубить
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2020-04-26 21:46
Добрый вечер! И можно в последний раз спрошу. Ранее у меня не было этой родинки, появилась года 3 назад, но она растёт. Мне плохо ее видно она на животе. Будто блестит. Я сделать фото посмотреть что с ней, а со вспышкой я чуть в обморок от ужаса не грохнулась. Стоит ли искать срочно врача? Сейчас время карантина, у меня астма и я побаиваюсь. На фото со вспышкой - эта картина меня сильно ужаснула
До 40-а лет монут появляться новые невусы. Это не страшно. По фото Ваша родинка похожа на эпидермальный пигментный невус. Нужно сделать дерматоскопию. Ее можно сделать после карантина. Но, конечно де, если родинка будет стремительно расти, дерматоскопию нужно будет сделать раньше.