Беспокоит родинка

Спрашивает: kat_zadorozhnaya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит родинка на ноге. Она у меня сколько себя помню, за последнее время не росла в размере, но стала чуть выпуклей. Цвет темно-коричневый. В августе 2016 показывала онкологу - сказал доброкачественная. С тех пор не росла, только стала чуть выпуклей. Размер 3мм на 3,5 мм. Прилагаю фото сейчас и полтора года назад. Первое - 2016г, второе и третье - сейчас.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-17 06:49
Здравствуйте! Судя по фото форму она с того времени не изменила, ни каких признаков воспаления или перерождения я так же не наблюдаю. Она может стать более выпуклой, учитывая, что с она у вас с момента рождения и, как говорят, растете вы и она вместе с вами. За всю вашу жизнь она может немного изменить форму, цвет и стать немного выпуклой, тем не менее это не занчит, что она должна быть злокачественной. Судя по фото это пигментный невус. Страшного я ничего не вижу. Если она вас сильно беспокоит, то вы всегда можете ее удалить с последующей гистологией.
Платная консультация
kat_zadorozhnaya 2017-12-18 20:24
Спасибо за ответ, Алексей Александрович!
Сегодня все таки дошла до врача: пказала родинку онкологу, врач смотрела через дерматоскоп, сказала все нормально, значит, можно расслабится?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-12 18:16
Здравствуйте! Я тоже считаю, что это доброкачественное новообразование - пигментный невус.
Если оно Вас беспокоит, то лучше удалить его у хирурга и направить на гистологическое исследование.
Будьте здоровы!