Рецидив невуса?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
21.01.21 радиоволновым методом удалила две небольших (в пределах 5 мм) выпуклых родинки на лице, гистология - меланоформные внутридермальные невусы, на месте одной - розовая кожица, а на второй - в центре пятнышко. Нужно ли бежать к врачу? Что это может быть?
Там торчал подросший после процедуры удаления волосок (он и раньше был, из родинки, а после удаления стал сильно заметен), и я его убрала пинцетом несколько дней назад, тогда и заметила пятнышко, и теперь не понятно: то ли пятнышко - последствие, то ли из-за волоска его видно не было
Теги: удалила сургитроном невус
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Анна 2021-02-19 12:05
Если это важно - удаляла по причине того, что всегда боялась ее задеть расческой
Добрый день. По фото похоже на рецидив невуса. Желательно сделать дерматоскопию.
Анна 2021-02-19 17:07
Благодарю за оперативный ответ!
А насколько срочно нужно попасть к врачу?
Можете посетить врача в плановом порядке в течении месяца-двух.
Анна 2021-03-22 14:03
Ещё раз здравствуйте!
В продолжение вопроса: тот невус удаляли повторно, но через буквально неделю на месте второго удаленного невуса также стал проявляться пигмент в виде нескольких точек. Сходила к тому же врачу, она посмотрела в дерматоскоп и сказала, что это просто пигмент, но делать сейчас повторное удаление не стоит, и. к. солнце уже стало активным, либо осенью, либо вообще просто наблюдать. В размере пятнышки вроде бы не увеличиваются, но стали ярче. Посмотрите, пожалуйста, фото, это действительно безопасно или нужно искать другого врача?
Анна 2021-03-22 14:35
На этом фото вроде лучше видно: одно яркое по верхнему краю шрамика, одно посередине, и несколько менее ярких, их на фото почти не видно