Пятнышко после удаления родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в феврале прошлого года удалила лазером 2 родинки: одну на лице на подбородке, другую на животе. Результат гистологии: 1) пигментный невус (0,5 см), 2) внутридермальный (0,6 см), только, где какой не знаю. Через 2 мес. На лице на месте удаленной родинки появилась темная полоска. Поехала снова к тому врачу. Он сказал: "Это не пигмент и что он не знает, что это такое. Результат гистологии нормальный и если вы нервничаете, то удалим еще раз". Удалил. Спустя пару месяцев снова стало появляться пятнышко. И явно коричневое. Никуда больше не поехала (так как надо было ехать в соседний город) и муж говорил, не обращай внимание. Но я все-таки волнуюсь и пятнышко все больше и больше видно. Скажите, пожалуйста, 1) стоит ли переживать, 2) ехать ли опять к этому врачу или искать другого - онколога-дерматолога. Удаляла у дерматолога. Прошел почти год. Фото пятнышка прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это возвратный невус. Нужна дерматоскопия. Если решите удалять повторно, то хирургическтм путем (скальпелем). Но можно не удалять, наблюдать.