Удаление родинки, гистология

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына на мошонке образовалась родинка около 2мл. Где была года 2 точно. Но область конечно травмированная хотя не цеплял ее. Крайняя плоть все время к ней прилипала. Нам посоветовали ее удалить. Были у нескольких специалистов. Половина говорила можно оставить другая лучше удалить сейчас. Под общим наркозом. В итоге нашли знакомого детского хирурга из детской областной больницы он удалил под местным наркозом и мы пошли домой. Удалял точно не знаю название электроножом. Официально не ложились. Он сказал что отправит на гистологию родинку. Прошло 2 недели и мы получили гистологию где написан вид родинки. Но без печати и тому подобное. Может ли быть такой гистология. Фото прилагаю. С одной стороны описание как удалялась и от куда, возраст данные ребенка. А с другой стороны просто написано от руки. Диагноз сложный невус я с трудом это разобрала. И больше никакого описания. Правильно ли это, и стоит этому ВЕРИТЬ? вот в чем вопрос. Ответе пожалуйста как можно быстрее, от всех ожиданий слишком подорвались нервы. PSу ребенка болячка отпала на 7 день не мокнет никаких осложнений не наблюдаю. И опасен ли этот невус. Если можно верить гистологии.
Теги: гистология родинки, плохая гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-19 11:46
Здравствуйте!
Правильно ли это, и стоит этому ВЕРИТЬ? - врач, конечно же сократил, но звучать должно было, как сложный пигментный невус. Верить данному диагнозу можно, так как врач подтвердил слова врача, который удалял и направлял.
PS у ребенка болячка отпала на 7 день не мокнет никаких осложнений не наблюдаю. И опасен ли этот невус - послеоперационный период протекает отлично, судя по вашим словам. Он опасен, если часто подвергается травмированию, поэтому это было правильным решением удалить его.
Платная консультация
metiola 2017-07-19 18:26
Спасибо за ответ. И спасибо что ответ поступил очень быстро.
metiola 2017-07-22 21:57
Здраствуйте. Хотела еще уточнить. После удаления родинки на машонке маленький шрам розоватого цвета. И если присмотреться то под ним просвечивается тонкая ниточка розового цвета. Похожа на капиляр. Может такое быть? Что бы капиляр был виден по шрамиком? На машонке само по себе их много. Но вот волнует возможно это под шрамом. . Никаких осложней нет. Все протекает хорошо. Зажило быстро. И если это капиляр то это не осложнение?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-23 06:34
Может такое быть? Что бы капилляр был виден по шрамиком? - не уверен в том, о чем вы говорите. Возможно, это не капилляр, иначе бы вы его просто не заметили на фоне розово цвета кожи. Скорее всего это не сосуд, а обрамление (след), по которому заживает рана.
И если это капилляр то это не осложнение? - не думаю, что имеется какое-то осложнение. Даже, если вам кажется, что есть какие-то проблемы, вы всегда может отвезти ребенка к хирургу, чтобы он осмотрел его.
Платная консультация
metiola 2017-07-23 17:15
Спасибо. Завтра сходим к дерматологу.
metiola 2017-07-25 17:22
Ходили к дерматологу он смотрел в дермоскоп. Сказал все хорошо. Прийти через три месяца. Я спросила ничего страшного больше быть не может. Он ответил надо наблюдать. На данный гистологии все хорошо. А вообще меланома может через год появится. Я до слез нервы очень не в порядке. У нас ведь был в гистологии сложный невус. И хирург говорил забудьте про нее. Это получается еще год нервно смотреть на место удаления?. (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 07:48
Это получается еще год нервно смотреть на место удаления? - вам явно нужен психиатр, а врача под трибунал.
Он может переродиться, если его часто травмировать, но вы его удалили, следовательно травмировать больше нечего. Успокоитесь и хватит рыдать, вы наоборот должны забыть обо всем и жить нормальной жизнью. Сходите к психиатру, выговоритесь, пусть капельки пропишет, либо езжайте на отдых с ребенком.