Родинка на плече, меланома

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу себе места найти, у меня вопрос по родинке на плече. Показалась что родинка стала чуть больше и какое-то пятнышко на родинке появилось, прочитал в интернете много разной информации и теперь думаю что у меня меланома. Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд это меланома?
Сейчас она в диаметре 3,5-4 мм.
Я сейчас переехал в Финляндию, нет возможности сейчас сходить здесь к врачу, если это меланома, сразу поеду в России к врачу.
Не знаю что и думать, не нахожу себе места.

Спасибо Вам большое за ответ.
С уважением, Сергей.
Теги: беспигментная меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 10:45
Здравствуйте! Судя по фото это обычный пигментный невус, на котором образовалось единичное чёрное вкрапление. Подобные вкрапления появляются по причине длительного пребывания под ультрафиолетом (солнце, солярий), а так же по причине механического повреждения. В любом случае подобные невусы и родинки необходимо обследовать под дерматоскопом, чтобы знать наверняка, после чего удалять с последующей гистологией. Я не говорю, что это меланома, но в будущем есть риск перерождения. Пока с виду все в порядке.
Платная консультация
Сергей 2017-03-30 11:34
Спасибо большое за ответ.