Неровная родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно 1.5 года назад заметила родинку на спине, со временем она увеличилась до 5мм, дерматолог смотрел ничего не сказал кроме того, что беречь от солнца, но она меня пугает так как края рванные и цвет разный так же она не симметрична, подскажите есть опасность?
Теги: глобулы на невусе
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Образование надо посмотреть при помощи дерматоскопа. Возможно это диспластический невус.
Ирина 2018-09-08 20:23
Добрый вечер, была сегодня у дерматолога по дерматоскопия она сказала на родинке есть глобулы что говорит о Ее росте, говорит можешь проконсультироваться по поводу удаления у нескольких врачей, но нужно ли это, де стаительно глобулы говорят о том, что она растёт?
Какой диагноз Вам поставил дерматолог? Наличие глобул не говорит о росте.
Ирина 2018-09-09 11:54
Никакого, до этого онаписалатпигментныц невус, говорила наблюдать, наблюдаем с ней пол года, и вот вчера она сказала что она в стадии роста что нужно консультация онколога по поводу удаления, но так же сказала что может сама удалить аккуратно лазером, она говорит что асимметрии нет единственное что смущает это глобулы
Наличие только глобул не говорит о злокачественности. Но если у врача есть какие-то подозрения, то образование следует удалить и сделать гистологию.
Ирина 2018-09-09 14:26
Подскажите, что такое глобулы? Изза чего они могли образоваться в родинке? И как понять что она в стадии роста, если 5месяцев назад и сейчас измеряя линейкой размер тот же?
Глобулы -это скопления меланоцитов (пигментных клеток). Если глобулы находятся на переферии образования -это может говорить о тенденции к росту образования.