После удаления родинки появилась припухлость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полтора месяца назад удалила несколько родинок методом электрокоагуляции, удаляла у хирурга-онколога, обрабатывала хлоргексидином, корочки отпали сами. Все родинки зажили, но одна смущает тем, что раньше была плоской, а вчера обнаружила припухлость (возможно задела мочалкой) она у меня ещё розоватая, а другие родинки уже приобрели телесный цвет. Данную родинку не отправляли на гистологию, так как у врача не вызвало никаких подозрений. А теперь я переживаю.
Вчера обработала хлоргексидином, сегодня припухлости по-моему стало меньше.
Надо ли чем нибудь обрабатывать эту родинку и что это может быть? Приобретёт ли она телесный цвет? Прикладываю фото. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2019 года

8 ответов

Добрый день. Обрабатывать ничем не надо. Со временем место побледнеет, останится шрамик цвета кожи.
Ксения 2019-01-09 18:47
Спасибо большое за ответ. В этом нет ничего страшного, здоровью ничего не угрожает?
Ксения 2019-01-10 10:54
Юлия Владимировна, добрый день, а это место после удаления родинки не вызывает никаких подозрений?
На последнем снимки всередине видно коричневое пятно. Возможно было не полное удаление.
Ксения 2019-01-10 13:16
И что делать, снова удалять или ждать когда вырастет? Это не угрожает здоровью?
Если гистология была хорошая, то это не опасно. Можно не удалять.
Ксения 2019-01-10 14:05
Гистологию с этой родинки не брали, врач говорил родинка хорошая была. Что в этом случае делать? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Сделайте дерматоскопию даного участка.