Невус шелушится

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня где-то 1,5 месяца назад чесался невус 0,4мм, потом снизу его появилась трещинка и появился зуд. Сейчас он шершавый и покрылся корочкой, зуда уже нет. Посмотрите пожалуйста это что-то серьезное? И что надо делать? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-01 09:36
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Ольга 2021-09-01 11:19
Здравствуйте. Мне вчера удалили это образование. Гистология через 7-8 дней будет известна. Скажите, а может быть такое шелушение из-за того, что я часто хлоргексидином обрабатывала? Слышала, что им можно обжечь кожу
Ольга 2021-09-01 15:47
Спасибо за ответ доктор! Подскажите пожалуйста мне правильно сделали, что удалили это образование полностью? Или может так нельзя делать? Удалял врач онколог, в дермоскоп не рассматривал, просто потрогал и сказал, что если она начала видоизменяться, то надо удалить и сделать гистологию.
Ольга 2021-09-01 17:25
Ещё хочу добавить, что начала родинка меняться с 21 августа, прикрепляю фото какая она была. Получается за 1,5 недели изменилась
Ольга 2021-09-01 19:57
А ещё мне кажется, что возле невуса, где он начал меняться были мелкие-мелкие водянистые пузырьки, если я конечно не ошибаюсь, так их не видно, но вот когда фонариком светила, то заметила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-04 05:08
Образования всегда удаляются полностью и с гистологией.
Платная консультация
Ольга 2021-09-04 11:20
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста есть ли надежда на то, что это образование доброкачественное? Я просто очень переживаю, пока жду гистологию.
Ольга 2021-09-16 00:41
Здравствуйте. Готова моя гистология и она хорошая, но сказал врач хорошо, что удалили эту родинку. Спасибо Вам за консультацию! Здоровья Вам!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-16 05:59
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.