Родинка, удалять чем?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на лице с детства родинка. Она находится на подбородке. Из за ношения маски, в течении года на ней* прямо в ней. Выскакивал прыщ. Прорывал. И все заживало. Родинка заметно выросла за последние годы. И в центре ее коричневая точка появилась. Иногда ее как буд то тянет. Хочу ее удалить. Маски ее доконали. Врач хирург предложил электронож. Прошу Вас, посмотрите фото, не похожа ли она на злокачественную? И стоит ли ее удалять таким способом?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2021 года

15 ответов

Добрый день. Родинка выглядит доброкачественно. На лице лучше удалять лазером.
Анастасия 2021-01-02 05:30
Здравствуйте, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2021-01-05 06:15
Здравствуйте, удалила лазером. Чем залечить теперь. Припухлость имеется. Фото 2 день
Обрабатывайте бетаином 2 раза в день 3-5 дней.
Анастасия 2021-01-18 08:20
Здравствуйте, пришел результат гистологии. Можно мне его разъяснить? Я его получила по смс. Возможности нет приехать сразу к врачу
Добрый день. У Вас было доброкачественное образование (невус). Все хорошо.
Анастасия 2021-01-18 10:21
Спасибо. Вот так с Вашей консультацией, удалила родинку. От и до. Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2021-02-04 02:41
И снова здравствуйте, прошел ровно месяц с удаления. Пару дней назад в родинке образовалась коричневая точка. Что это и что делать? Фото прилагаю. Спасибо Вам, за Ваш труд
Добрый день. Скорее всего это рецидив. Нужна дерматоскопия.
Анастасия 2021-02-07 15:00
Здравствуйте, придется опять лазером выжигать? Но это не является признаком для беспокойства?
Это не является плохим признаком. Не переживайте. Необязательно повторно удалять. Можно наблюдать.
Анастасия 2021-02-07 15:30
Спасибо. Обязательно понаблюдаю и запишись к тому же врачу, что удалял, для осмотра. Но это будет не ранее марта(. Радует, что по гистологии смешанный невус был. Отпишусь потом Вам. Еще раз спасибо
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.