Беспокоит родинка на животе

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня беспокоит одна родинка. Сейчас к врачу попасть возможности нет. 10 лет назад у нее как бы отвалился верхний роговой слой. Онколог сказал, что ничего страшного, удалять не надо. Сейчас она мне не очень нравится, боюсь травмировать. Родинка на животе. Можно по фото как-то определить, все ли плохо или нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

15 ответов

Добрый день. Фото не очень четкие. Похоже на дермальный папиломатозный невус.
Юлиана 2020-02-25 10:33
Спасибо! В смотровом кабинете сказали, что не опасная. Говорят, если я так нервничаю, можно удалить. На 11 марта записалась к онкологу
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлиана 2020-03-06 14:36
Здравствуйте. Родинку сегодня удалили. Удалили лазером, хотя я просила сделать гистологию. Врач опытный онколог. Сказал, что это папиллома. Совсем не опасная. Но я теперь все равно переживаю немного. И так переволновалась, что забыла спросить про родинку на лице. Её стоит проверить? Она у меня с рождения. Постепенно увеличивалась, сейчас много лет уже одинаково выглядит. Но медработник в смотровом сказала, что она "плохая". Стоит ещё раз сходить к онкологу?
Юлиана 2020-03-06 15:08
Никакой диагностики или ещё чего-либо она не проводила. Только по внешнему виду
Добрый день. На лице - это дермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь
Юлиана 2020-03-07 06:05
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлиана 2020-03-08 07:39
У меня ощущение, что врач удалил не всю родинку. Вот это светлокоричневое рядом с ней очень похоже на нее.
Врзможно не всю. Пока трудно сказать. Подождите пока полностью заживет.
Юлиана 2020-03-08 08:26
Спасибо
Юлиана 2020-03-08 08:32
А это не опасно?
Не опасно. Не волнуйтесь.
Юлиана 2020-03-08 10:41
Спасибо! С праздником!
Пожалуйста, здоровья Вам.