Пятно после удаления невуса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в июне 2019 удалила родинку в пределах здоровых тканей, по гистологии фибропапилома. Но место удаления фиолетового цвета не проходит. Скажите нужно иссекать заново? Такого цвета пятно не должно быть? Такой вид с самого начала, как отпала корочка.
Теги: после ампутации
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-31 16:10
Здравствуйте.
Вероятнее всего образование удалено не полностью.
Удалять ли его повторно, нужно решить с Вашим хирургом.
Платная консультация
Виктория 2019-08-31 16:50
Спасибо. Родинка была маленькая, врача попросила отступить побольше и убрать в пределах здоровых тканей. Дырочка была намного больше в ширь, чем была родинка, а внутрь не очень. После того как корочка отпала сразу было темное фиолетовое пятно. Подскажите это может быть сигналом перерождения?
Виктория 2019-08-31 16:53
Вот фото до и после удаления
Виктория 2019-08-31 16:54
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-31 19:09
Проведите аппаратную дерматоскопию.
Не похоже на перерождение.
Платная консультация
Виктория 2019-08-31 19:23
Спасибо огромное за ответ. С дерматоскопией у нас беда, тем более с аппаратной. Ваше мнение удалить повторно с гистологией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-01 12:23
Да, я за удаление с гистологией.