Странная родинка на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли опасения. Что родинка несет опасность на груди и на спине. Смущает не ровные края и как будто хвостик у родимки на груди.2 месяца назад проверяла родимку (без подозрений) . Просто за 2 месяца было много облучений Мрт. Кт. рентген. И скажите пожалуйста на Кт с контрастом было бы видно подозрительная родимка?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2020 года

35 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-28 10:19
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной.
С профилактической целью пройдите дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Наталья 2020-07-28 10:43
Добрый день. А то что на груди. Неровные края и отросток (на меланому не похоже) Скажите пожалуйста
Наталья 2020-07-30 20:45
Добрый вечер. Извините меня еще раз. Увеличила родинку с помощью лупы. Не меланома она?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-31 07:55
Здравствуйте.
На меланому не похоже.
Платная консультация
Наталья 2020-07-31 20:55
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. А на какой невус больше похож?
Наталья 2020-07-31 20:57
Скажите пожалуйста. На какой невус больше похож? И есть у меня повод для волнения?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-01 15:14
Похож на простой пигментный невус.
Повода для волнения нет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-01 15:42
Спасибо Вам огромное. Здоровья Вам и вашим близким!
Наталья 2020-08-04 10:30
Добрый день. Извините. Что беспокою Вас. Родинка не дает покоя. Увеличила с помощью еще лупы. Подозрительная она.?
Наталья 2020-08-04 10:34
Просто написала онко-дерматологу (который принимает в онко-центре и в частном кабинете (где нет хирургического удаления) То написал в онкоцентр (сейчас снова плачу -. что может меланома). Что все -таки меланома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-05 10:12
Меланома подтверждается только после биопсии с гистологией, дистанционно это не возможно.
Платная консультация
Наталья 2020-08-05 10:26
Доброе утро. Извините. Что я Вас беспокою Вас постоянно. Но На Ваш внешний взгляд по снимку есть опасения?
Наталья 2020-08-07 20:39
Добрый вечер. Сделала дерматоскопиююю. Помогите пожалуйста разобраться с ней 1. Есть ли опасения? 2. Чтоэто за белые полосы на родинках? 3. И сделала фото рубца после Панч=биопсии(нет ли рецидива)? Помогите пожалуйста раставить все точки над И.
Наталья 2020-08-07 20:40
Фото
Наталья 2020-08-07 20:40
Еще фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 22:12
Здравствуйте.
К фото должно быть описание.
Белые полосы это скорее артефакты бумаги.
Платная консультация
Наталья 2020-08-07 22:21
Была у двох онкологов сегодня. Никто заключение на бумаге не давал. А по фото сказали подозрений нет. А у Вас есть подозрения?
Наталья 2020-08-07 22:24
Сказали иди с этими родинками и лечи нервы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 22:34
Я не вижу ничего опасного, это простой пигментный невус, не переживайте.
Платная консультация
Наталья 2020-08-07 22:42
Один онколог сказал меланоцетарные (эта также пигментный невус)? От меня все онкологи будут убегать. Онкофобия ужастная.1. скажите пожалуйста на Дисплатические не похожи? 2. И посмотрите пожалуйста на шее (сказали также меланоцетарный) это родинки. Бородавки. Или папиломы? Один хо тел удалить без гистологиии. А 2 -ой только с гистологией (я думала что такие висячие родинки доброкачественные)
3. и скажите пожалуйста фото вам скидывала рубца (рецедива нет)?
Наталья 2020-08-07 22:46
Просто по заключением гистологии не ууказано удалено в пределах здоровой ткани или нет!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-08 08:14
Добрый день.
1. Не похоже.
2. Простые пигментные невусы.
3. Нет.
4. Если не указано, значит это биопсия.
Платная консультация
Наталья 2020-08-08 09:49
Доброе утро. Извините не поняла. Биопсия? Так я делала панч -биопсия.1. а указано что залышку нет-это что обозначает? 2. и в таких случаях может быть рецедив?
Наталья 2020-08-08 10:49
3. И еще один вопрос. Извините. ВОТ эти на шеи висячие невусы удалять каким способом можно? (и обязательно гистология. ВИСЯЧИЕ РОДИНКИ БЫВАЮТ МЕЛАНОМОЙ?).4. И на данный момент я могу успокоиться (и не бегать по онко клиникам) Мои невусы опасности не несут? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. ТОЛЬКО ВЫ МЕНЯ СПАСАЕТЕ. А ТО МЕНЯ ФУТБОЛЯТ ОТ ОДНОГО ДОКТОРУ К ДРУГОМУ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-09 07:40
1. Украинским языком я не владею, сделайте перевод.
2. Может быть.
3. Метод удаления выбирает очно хирург.
4. Опасности нет.
Платная консультация
Наталья 2020-08-09 09:41
Добрый день! Указано Панч-биопсия (остатка нет) -Панч -биоптат кожи 0.6 см. Высота 0.5см серого цвета. На поверхности-пигметное пятно диаметром 0.4 см. Пограничный невус на специальном месте (8740-0) .1. Скажите пожалуйста удалено в пределах здоровой ткани? 2. И такой пограничный невус при рецидиве нужно снова удалять? @(есть вероятность Меланомы)? Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-09 16:26
При Панч-биопсии не проводится удаление в пределах здоровых тканей.
Платная консультация
Наталья 2020-08-09 19:36
. добрый вечер.1. Скажите пожалуймта (Вы не ответили) при рецидиве Пограничного невуса -нужно его снова удалять? 2 Так как пограничный может привести к Меланоме?
Наталья 2020-08-10 16:56
Добрый вечер! Еще один вопрос! @А если потвердился диагноз пограничный невус

.1. Его нужно исекать в пределах здоровых тканей
.2. При пограничном невусе Панч -биопсия может запустить запуск Меланомы?
Наталья 2020-08-10 21:22
Добрый вечер! 1. Скажите это не разве указывает. Что удаленно в пределах здоровых тканей ---' Указано Панч-биопсия (остатка нет) -Панч -биоптат кожи 0.6 см. Высота 0.5см серого цвета. На поверхности-пигметное пятно диаметром 0.4 см. Я так понимаю. Что это 2 мм.2. Или это мало для пограничного невуса -нужно как для меланомы 1см -5см?.
Этого отступ хватит при пограничном невусе