Доброкачественное ли образование по результатам гистологии?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, удалила родинку месяц назад. По результатам первой гистологии -сложный дисплатический невус с дисплазией low grade, по результатам другой гистологии - смешанный меланоцитарный невус с тяжелой дисплазией. Подскажите пожалуйста что значит Тяжелая дисплазия? Это опасно? Нужно ли делать дополнительно широкое иссечение? Образование все таки было доброкачественное или нет? Врач сказал все нормально
Теги: сложный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Это пересмотр гистологии одного и того же невуса? Просто второе мнение?
Платная консультация
Виктория 2021-12-11 16:57
Здравствуйте, да.
Тяжёлая дисплазия = предрак. Но невус удален, вовремя, в пределах здоровых тканей. Больше ничего делать не нужно. Поздравляю, Вы успели!
Платная консультация
Виктория 2021-12-11 19:32
Спасибо большое вам.
Виктория 2021-12-11 23:30
Извините пожалуйста, а можно ещё спросить, а то что врач когда снимал швы и их разорвал, дырка заживала сама, не зашивали второй раз, от этого рак там не образуется? Извините я просто очень переживаю, ещё и мнительная сильно. Да ещё это слово предрак (Тяжелая дисплазия) .
Нет, не образуется. Образование удалено в пределах здоровых тканей