Удаление родинки метод

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, удалили очень подозрительную родинку методом хирургического иссечения в пределах здоровых тканей. Родинка Подозрительная по дерматоскопии. Гистологии ещё нет, но хотелось бы спросить: один врач онколог сказал удалять под общей анестезией, потому что она не разносит плохие клетки. А два других врача сказали, что такое образование не удаляется под общим наркозом. Удаляется под местным в пределах здоровых тканей и отправляется на гистологию и если в гистологии выявлено что-то плохое, то делает уже иссечение шва. Мне так и сделали, удалили под местным в пределах здоровых тканей(по словам онколога, гистологию пока жду). Это была правильная тактика?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Добрый день. Да, все сделали правильно. Можно делать под местной анестезией и удалять с определенным отступом в пределах здоровых тканей.
Анастасия 2022-03-05 11:26
Спасибо за ответ! Удался онколог-хирург. Накрутилась, вдруг мало ткани удалил, если вдруг что-то плохо. Не говорил, какой отступ был, просто сказал, что удалять будем в пределах здоровых тканей
Анастасия 2022-03-05 11:28
Посмотрите, пожалуйста, ещё заключения дерматоскопии. Я так понимаю, никакой конкретики, только гистология покажет?
Анастасия 2022-03-05 11:28
Анастасия 2022-03-05 11:30
. сама дермтаослкпия
Анастасия 2022-03-05 11:30
Вот родинки, 2 похожие, но Подозрительная верхняя
Анастасия 2022-03-05 11:31
И вот ещё одно заключении онколога. Это однозначно меланома?