Дерматоскопия родинок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала дерматоскопию 2 невусов и одного удаленного Панч -биопсией! 1. Скажите пожалуйста по фото подозрения есть какие -то?.2. На удаленном невусе не видно рецедива.3. И скажите пожалуйста если в заключение написанно Пограничный невус -его можно было удалять Панч -биопсией? 4. При его рецедиве может бытт Меланома? Просто один онколог сказал что есть рецедив. А 2-ой нет (и я в замешательстве).5. И посмотрите пожалуйста по результатам гистологии (остатка нет) -это обозначает. Что удаленно в пределах здоровых тканях? 6. Пограничный невус это плохо? Со временем мог привести к меланоме.?.
.
Теги: дерматоскопия невуса
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Наталья 2020-08-09 22:00
7. и скажите пожалуйста. На шеи у меня это невусы. Папиломы? Один онколог настаивает на биопсии. А другой говорит не нужно (доброкачественные обр)
Добрый день, Наталья!
1. По фото подозрений нет
2. Рецедива не видно.
3. Можно.
4. Маловероятно возникновение меланомы.
5. Да, это означает что удалено в пределах здоровых тканей.
6. Пограничный невус распологается в базальном (пограничном) слое эпидермиса. Не приводит к развитию меланомы.
7. На шее образования доброеачественные. Скорее всего дермальные папилломатозные невусы. Биопсия не нужна точно!
Наталья 2020-08-28 21:48
Спасибо большое