Удаление родинок

Спрашивает: Ирина77777
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад мне удалили несколько маленьких гемангиом и папилом на теле, а также 5-6 родинок. Эти родинки меня никогда не беспокоили, они были до 0,5 мм, коричневые немного выпуклые. Удалял мне заведующий дерматологического отделения в военном госпитале в Москве. Сказал, что гистологию делать нет необходимости, т. к. это обычные невусы. Удаляли электрокаугулятором (выжигали). Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала удалив их? Правда ли, что любые родинки считаются предраковыми и могут спровоцировать онкологию? Может мне сделать какие-то анализы, чтобы исключить что-то плохое? Что делать, если не взяли родинки на гистологию? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-02-19 23:40
Ещё хотела добавить, что почти во всех местах, где были родинки появились коричневые вкрапления, сегодня была у врача, который мне их удалял, он сказал, что ничего такого не видит. Скажите пожалуйста, что означают эти коричневые вкрапления? И не могло ли это удаление спровоцировать перерождение этих обычных ничем не беспокоющих меня родинок во что-то плохое? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 04:34
Здравствуйте. На сегодняшний день вопрос к онкологу актуален?