Результат гистологии невуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Очень беспокоит гистологическое заключение, к врачу очередь (Удалила невус в области бедра. Заключение отдали только через 2,5 месяца.

«Сложный (внутридермальный и пограничный) диспластический меланоцитарный невус с умеренной дисплазией. Опухоль расположена в непосредственной близости от одного из боковых краев резекции. Рекомендуется реиссечение (MPATH Dx ll)

На приём запишусь, но очень нервничаю.
Теги: гистология родинки после удаления, гистология родинки, гистология родинки после удаления расшифровка
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Образование было доброкачественным, но в части клеток были изменения (дисплазия) которые в последствии могли привести к атипии.