Гистология родинок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный, имею много родинок на животе и спине
Здравствуйте, 3 мая удалила 2 родинки, обе часто травмировались, одна из них кровила чесалась и росла. Когда отвалились корочки, ранки чуть чуть кровили. Через 20 дней пришла на приём по записи к дерматологу который удалял, ранок уже не было, остались только тёмные пятна на этих местах, врач достала гистологию и сказала что мне нужна консультация онколога, толком ничего не объяснив прижгла азотом уже зажившую кожу на месте бывших родинок. По итогу сейчас там снова ранки которые она сказала мазать зелёнкой. Очень пугает вся эта ситуация. Подскажите насколько плохая гистология? Что дальше делать?
Теги: гистология родинки после удаления, гистология родинки, гистология родинки расшифровка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. Невусы у Вас были доброкачественные, но один из них с тенденцией в злокачественное перерождение.
Всего доброго.
Александра 2018-05-27 14:49
Я благодарю Вас за ответ! Подскажите можно ли в дальнейшем удалять мне родинки? Меня пугают ещё как минимум 5 больших родинок которые переодически чешутся. Не будет ли удаление опасным?
Добрый день. Удаление опасным не будет. Если что-то вызывает сомнение проведите дерматоскопию и удаляйте с последующей гистологией.