Удаление родинки без гистологии

Спрашивает: Мару_ру
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, был удален невус (выпирающий над кожей) без последующей гистологии. До этого в течении 2 лет все родинки наблюдались путем дерматоскопии никаких сомнений по доброкачественности не было. Так получилось что эту родинку я травмировала и через 3 дня обратилась к онкологу для осмотра. Он так же посмотрел через дерматоскоп сказал хорошая, но из за места и рисков повторной травматизации лучше убрать. Удалили коагуляцией. Понимаю что теперь уже на анализ ничего не отправить, прошу рассказать за чем в дальнейшем наблюдать на случай "если вдруг". Невус со мной давно более 10лет. Но на всякий случай хотелось бы знать симптомы чтобы не упустить момент. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

6 ответов

Мару_ру 2018-02-06 12:04
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-06 16:36
Здравствуйте!
"На случай "если вдруг? " Видимо Вы имеете ввиду меланому.
Эта опухоль в 1-ю очередь дает метастазы в регионарные лимфоузлы, то есть самые ближайшие к предполагаемой опухоли.
Платная консультация
Мару_ру 2018-02-06 18:14
Какие вы можете дать профилактические рекомендации? Если невус был на передней брюшной стенки? Проведение Узи? Через какое время?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-06 18:31
"Какие вы можете дать профилактические рекомендации? "
"Если невус был на передней брюшной стенки? "

Через 3,6, 9,12 месяцев проведите УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, паховых, подвздошных лимфоузлов,
органов брюшной полости.
Платная консультация
Мару_ру 2018-02-06 18:32
Спасибо.