Диспластический невус

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, необходимо Ваше мнение! 29 мая был удален невус 0,3 мм. Сегодня получила гистологическое заключение: диспластический невус. К сожалению описания в заключении не было, вот это меня и настораживает. Стоит ли делать иммуногистохимию для уточнения и иссекать ли обширно!? Невус исследовали в областном онкологическом центре. Очень беспокоюсь за свое здоровье.
Теги: гистология родинки, гистология родинки после удаления
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-05 17:47
Здравствуйте.
В заключении описан доброкачественный невус.
Если есть возможность иссечь более широко, лучше это сделать.
Иммуногистохимию тоже желательно провести.
В какой области тела был невус?
Платная консультация
Елена 2019-06-05 17:55
Завтра отдам на ИГС, завтра удалим обширно и на сколько широко иссекать!? Невус был на верхней трети плеча, появился уже давненько. И вот только под дерматоскопом (лежит в домашней аптечке) он меня обеспокоил.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-05 17:58
Объем хирургического лечения определяет оперирующий врач.
При доброкачественных образованиях и злокачественных разные стандарты.
Платная консультация
Елена 2019-06-05 18:03
Спасибо за быстрый ответ! Позже отпишусь по результатам.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-05 18:06
Пожалуйста, Елена.
Пишите по результату.