Гистология после удаления родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, удалила недавно родинку. Сделала гистологию. Пришел результат.
Микроописание: Тесно лежащие друг к другу гнёзда и поля меланоцитов без пигмента в цитоплазме клеток разрастаются лишь в дерме кожного папилломатозного новообразования, среди обилия роговых кист и акантотических тяжей. Удаление произведено в пределах роста ткани новообразования!
Заключение: Папилломатозный меланоцитарный внутридермальный невус.
Расшифруйте, пожалуйста, все ли хорошо? Есть ли повод для беспокойства?
Теги: папиломатозный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-16 09:09
Добрый день, это одна из разновидностей невуса, повода для беспокойства нет. Однако, после удаления образований на коже, всегда необходимо подходить повторно в специалисту который проводил удалении и обсуждать именно с ним результаты гистологии.