Травматизация родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Есть выпуклая родинка на спине, проверилась у дерматолога, сказали, что все в порядке. Вчера дома щенок прыгнул на спину и задел когтями родинку, теперь болит при нажатии и когда ее тревожишь, как бы колит иголкой, хотя внешне вроде бы никаких повреждений нет. Это очень опасно? Нужно снова идти к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 08:59
Здравствуйте Юлия.

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Травма родинки не опасна и не приводит к неблагоприятным последствиям.

Достаточно обрабатывать невус любым антисептиком (зеленка, хлоргексидин, мирамистин).

Необходимости в посещении врача пока нет.
Юлия 2019-09-01 16:39
Спасибо за быстрый ответ! Хочу уточнить: нашли место повреждения - небольшая царапинка (не кровит) у основания родинки. Повода для беспокойства все же нет? Просто обрабатываю антисептиками?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 16:59
Повода для беспокойства нет.

Просто обрабатывать антисептиком.
Юлия 2019-09-01 17:02
Спасибо большое, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 17:03
Пожалуйста, здоровья Вам.