Болит выпуклая родинка на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на спине уже давно есть родинка, слегка выпуклая. Где-то в конце лета заметила, что она стала причинять дискомфорт. Иногда побаливает когда трется об одежду, или когда ее трогаешь. Так же болит область чуть выше неё и немного дальше, просто кожа. Читала про то, что если болит родинка, то это плохо, но она вроде внешне ровная, без включений и я этим себя успокоила. Тем более, что беспокоила она не сильно. Но сейчас заметила, что она увеличилась в размерах, стала более высокой и выпуклой. Это меня снова насторожило. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Нормально ли она выглядит? Или может быть нехорошей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 15:39
Фотографии размытые, поэтому судить о доброкачественности образования сложно.

Изменения формы и размера родинки это повод для беспокойства.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анастасия 2019-01-29 17:10
Вроже получилось сделать неразмытое фото. Прикрепляю ниже. Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 17:27
На фото родинка выглядит доброкачественной, но дерматоскопию все равно сделайте.
Анастасия 2019-01-29 17:29
Хорошо. Спасибо вам большое!