Нормальная ли родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальная ли у меня родинка? Беспокойств не вызывает, всегда такая по размеру. Ну, с размерами тела всю жизнь чуть растёт. какие анализы сдать, чтобы проверить есть ли повод для беспокойства. Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Ваша родинка доброкачествен6ая (контуры четкие, ассиметрии нет, цвет равномерный). Можете раз в год проводить дерматоскопию образования (осмотр при помощи специального прибора).
На даный момент поводов для беспокойства нет.
Мария 2018-10-06 10:28
Спасибо большое за ответ! Просто после сильного загара этим летом стала переживать. Вдруг как-то повлияло на родинку. Появились после лета много новых маленьких родинок. Нормально ли это?
Красные образования -это гемангиомы (доброкачественные сосудистые образования).
Вообще прямые солнечные лучи опасны для кожи. Следует пользоваться солнцезащитными средствами с уровнем защиты не меньше 50.
И ежегодно проверять образования при помощи дерматоскопа.