Новообразование на груди в ореоле соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на груди, в ореоле соска появились странные образования, довольно давно, ещё до беременности и родов, то есть больше двух лет прошло точно. Проверялась у дерматолога у себя в городе, ещё когда заметила, тогда мне сказали, что всё в порядке. Сейчас заметила, что, вроде увеличилась эта штука. Записалась на приём к онкологу в другой город, но запись на неделю вперёд, ждать и бояться ещё долго. Раньше беспокойства никакого не доставляла, а сейчас появился зуд, то ли от нервов, то ли я эту штуку теперь разглядываю каждые полчаса, то ли меланома?
Размер в диаметре на данный момент большой плямбы 6 мм, та, что рядом 4 мм. Так же на этой груди есть родинка диаметром 6 мм, с неровными краями, но она была всегда, переодически проверяю, но, опять-таки, все проверки были до беременности и родов.
Теги: грудь 14 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 13:48
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста стрелочкой какая родинка вас беспокоит, 6 мм?
Платная консультация
Мария 2021-12-06 15:23
Та, что на отдельном фото прикреплена. Там рядом два образования телесного и телесно-коричневатого цвета. Над кожей немного возвышается. Прикрепляю фото, где указано какая 4 мм, какая 6мм. Оба образования вызывают беспокойство. Я даже не уверена, что это родинки
На дерматоскопию записана, но это будет только на след неделе.
Мария 2021-12-06 15:24
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 15:25
Сразу скажу.

Это доброкачественное образование.

Два доброкачественные папилламозных невуса.

С течением времени размер может увеличиться.

Но они беспокойства не вызывают.
Платная консультация
Мария 2021-12-06 15:29
Спасибо Вам большое! Теперь мне будет не так страшно ждать дерматоскопию.
Мария 2021-12-15 00:07
Здравствуйте! Была на днях у онколога. Он подтвердил Ваши слова о моих родинках. Ещё раз спасибо за профессионализм!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 01:34
Спасибо Вам за тёплый отзыв!