Раздражение на ореоле соска и зуд после кормления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 7 мес у ребенка вылезли зубы и правый сосок стал таким. С левым все в порядке. После кормления мучает ужасный зуд. Беспокоит вид ореолы соска и зуд. С него сходит кожа кусками периодически, он более грубый и незначительно больше левого. Больше никакой симптоматики. За это время перестала пользоваться вкладышами, ливчиками. Мазала пимафуцином, думала молочница, не помомгает. Мазок гинекологический в норме. У реьенка молочницы нет. Пантенол, пурелан тоже не помогают. На данный момент я кормлю грудью только ночью 2 раза: каждой грудью по одному разу. Улучшений нет совсем. Что это такое? Что с ореолой произошло? Как с этим бороться?
Теги: раздражение на ореоле при кормлении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 12:00
Добрый день.
У вас скорее всего произошла закупорка желез.
Вам нужно сходить к мамологу на осмотр
Алина 2016-08-21 12:16
Разве такое возможно? У меня много молока, оно всегда вытекало, даже сосать не надо толком, консультанты по гв сказали, что грудь просто создана для кормления. Гинеколог отправил к дерматологу. К маммологу показаний говорит нет. К дерматологу попаду только через неделю, там запись.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-21 12:39
Но дерматологических проблем я тоже не вижу(
Нужно хорошо посмотреть и пропальпировать.