Пятно на ореоле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, На ореоле вокруг сосков появились пятна (как пупиришки но гладкие). При ощупи не болит. В правой ореоле больше чем левой. От чего это? (При МРТ головы было выявлено гипофиз и выше нормы пролактина (около 100). Пью сейчас Абинекс и йодомарин (таблетки). Иногда чувствую боль на сосках.

Я обратилась к маммологу но он посоветовал обратится к дерматологу. Ниже приведу переписку с ним. Надеюсь на ваше помощь.
- Появился ли новый бюстик? Синтетика? Новый стиральный порошок? С чем можете связать по времени возникновение? Жду ответа! Всегда Ваш!
- Здравствуйте. Пятно появился до приобретения нового бюстгальтера. И стиральный порошок тоже не меняла. Точно не знаю когда появился это пятно. Но у меня время от времени выходить жидкость из сосков (очень мало). Не замужем. Мне 23 лет. Раздражения или зуды из за синтетики или от чего либо еще нет. Никак не пойму причину появления.
- Прошу! Обратитесь к дерматологу!
Теги: большие ореолы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 12:21
Здравствуйте!
Это - гипертрофированные железы Монтгомери.
Основная связь с Вашим основным заболеванием.
Реккомендации - контроль и лечение у эндокринолога .

Всего доброго!