Высыпания на лице и груди

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация - недели две назад на одной груди, вокруг соска начали появлятся красные высыпания, мазала Бипантеном, т. к появились трещины(я кормлю грудью). Высыпания со временем образовали одну большую болячку вокруг соска. Болячка розового цвета, блестит. Не болит. Иногда чешется. Два дня назад подобные высыпания появились на второй груди (также около соска) и на лице, вокруг рта. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 14:33
Здравствуйте! Прикрепите фото со всех проблемных мест.
Платная консультация
Светлана 2019-11-05 14:40
Фото.
Светлана 2019-11-05 14:45
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 14:57
Вариантов диагнозов два, судя по снимкам: экзема или периоральный дерматит. Нужен очный осмотр дерматологом.
Платная консультация
Светлана 2019-11-05 15:02
Спасибо большое за ответ, Инна Викторовна. Запись к дерматологу только на пятницу. Грудное вскармливание отменять надо? Может мазь посоветуете?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 15:04
Грудное вскармливание не отменять. Перед приемом врача за день отмените все наружные средства, чтобы можно было взять анализ. Сейчас можно попробовать применить крем Лостерин.
Платная консультация
Светлана 2019-11-05 15:11
Спасибо вам большое!