Коркой высыпания на лице

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенок 11мес. До этого в 3мес после перехода на ИВ были не большие покрасннния- быстро прошли. Все продукты переносил хорошо. Вот уже как около 1мес назад началось вот это (на фото видно), сначала по чуть-чуть то проходило- но все же болячки увеличивались. Неделю назад ребенок простыл, положили в сельскую инфекционую больницу лечить ангину. Через пару дней выпишут, хотим сразу поехать в город к дерматологу или еще к кому.
вообщем прошу вашего совета-диагноз конечно фото не поставишь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:17
Доброе утро! Аллергический процесс скорее всего присутствует, плюс нарушения со стороны микрофлоры ЖКТ, наверняка вам давали антибиотики, они ещё больше могли привести к дисбиозу. Обязательно к дерматологу на визуальный осмотр, необходимо полечить дисбактериоз, снять аллергическую реакцию и местно успокаивающие средства, постарайтесь обойтись без гормональных средств.