Высыпания на лице, груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В октябре проходила стимуляцию Эко (без подсадки)
Сейчас уже на следующий цикл, дней 5-6 назад заметила у себя высыпания (прыщики) на груди, шее и несколько пятен на лице. Раньше такого не было, аллергий не было.
Также где то неделю назад я ходила в солярий, но я и раньше ходила, никаких подобных реакций не было.

Скажите, от чего может быть такая реакция и чем лечить?
Мазала пару дней Синафланом, на шее прыщики почти сошли, на груди остались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 10:06
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Юлия 2018-10-26 10:10
Нет, вообще ничего
Только высыпания и все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-26 10:25
Больше похоже на фолликулиты.
Однозначно причину появления сказать не смогу.
Синафлан использовать не желательно, особенно на лицо.
Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день и наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.