Неизвестные высыпания на лице

Спрашивает: Лиза Волкова
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, высыпало на лице в 2020 году в январе. Ходила к дерматологу много раз. Кто то говорил что гормональное, кто то что подростковое, кто то что это нормально. Выписывали куча мазей, улучшения были, но спустя время высыпало ещё хуже. Ходила к разным дерматологам. И к платным и к бесплатным. Итога никакого. Сейчас стало только хуже. Сдавала анализы на гормоны, там все в норме. Высыпания жуткие. Чешутся и есть жжение. Уже не знаю к кому обращаться. Пожалуйста, как вы думаете, что это может быть? Я думаю это аллергия на уходовую косметику. А именно китайскую где состав ужасный. Пользовалась ею и после неё чаще всего высыпало. Врачи толком ничего не говорили, лишь выписывали разные крема/мази.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 11:58
Посоветовал бы провести обследование с целью исключения красной волчанки и саркоидоза.