Высыпания на лице, врачи ничего нормального не говорят

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Данные высыпания уже примерно пол года, то появляются то проходят, ходила к дерматологу(не одному) все говорит что просто акне. Знакомая посоветовала синофлан, вот им мажу и проходит перестаю мазать снова появляется. При чем не приятные ощущения, сухости жжения. Врачи даже никакие анализы не берут не направляют пишут акне только. Одна назначила гель (не помню точно название) мне от него хуже стало за ночь ещё сильнее покраснело и начало сильнее шелушится. Подскажите что делать. Уже не знаю к кому обратится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-23 15:45
Добрый день, для начала - категорически прекратила использовать синафлан. Длительное использование подобных препаратов на лице приводит к тяжёлым осложнениям. В плане обследования вы можете сдать соскоб на демодекс, обследоваться и пролечиться у гастроэнтеролога и гинеколога. И уже со всей этой информацией подойти повторно очно к дерматологу.