Кожные высыпания на лице и плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Были раньше аллергические реакции на изменение климата, лекарственные препараты. 4 года назад был гормональный дисбаланс в организме (повышение тестостерона), который отрегулировался 3 года назад, и проблем больше не было.
Здравствуйте, полгода назад у меня появились высыпания на лице, потом появились и на плечах. Они похожи на акне, но когда подсыхают начинают шелушиться и чесаться. Сначала, как я поняла, у меня была аллергия на жаропонижающие порошки, тогда лицо опухало, было красноватого цвета, особенно к вечеру, и так продолжалось где-то с месяц. Затем кожа постепенно обрела нормальный цвет, но высыпания время от времени появляются. Я ухаживаю за кожей, очищаю, снимаю воспаление, но это помогает не на долго.
Что у меня это может быть?
Благодарю за внимание и помощь.
P. S. Я год назад переехала в другое место с более влажным климатом, долго проходила адаптация организма к воздуху и воде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-18 19:27
Здравствуйте! Причины могут быть разные- акне, демодекоз, розацеа или аллергический дерматит. Необходим осмотр у врача.
Ольга 2016-08-18 22:08
Спасибо. Обращусь к врачу.