Высыпания на ягодицах(примерно 2 года уже)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
У меня проявляются высыпания на ягодичной области. Началось это примерно 2 года назад. Проявляются прыщики и покраснения в нижней области ягодиц. Они не прекращают появляться, что делать не знаю
Я посещала дерматолога, врач не сказал причину появления. Сдавала кровь на сахар, анализ мочи, по просьбе врача. Результаты были хорошие, уровень сахара в крови нормальный. После этого она сказала мне, чтоб я не задумывалась по поводу этого вопроса и ничего страшного там нет. Так же выписывала мазать "Фукарцином" высыпания, не помогло. В последний раз она мне выписала походить на ультрафиолет. Я ходила 8 дней, все было нормально, я наконец почувствовала свою попу гладкой, оставались кое-какие пятна от прыщей, просто я их мазала йодом, остались пятнышки.
Но потом они начались опять появляться, и не один, а несколько. Остаются ожоги от йода, а от него и пятна, попа опять вся в покраснениях и прыщах, все плохо и печально.
Этот врач даже причины мне не сказал, и что мне делать, как мне с эти бороться.
У меня нет вредных привычек, не курю. Не понимаю, из за чего они появились?
Я летом должна поехать в лагерь, море, пляж, все такое, как мне с этим ужасом ехать? Что мне делать? Я просто уже не могу это выдерживать, мне это очень мешает, стесняюсь, дискомфорт. Тем более в таком возрасте.
Избавиться то от них можно, но они снова появляются, а вот причину надо узнать, потому что убирать их тогда бесполезно.
В понедельник еще раз схожу к дерматологу, но вряд ли она мне скажет что-то полезное, мне же нужно как-то начинать лечение. Просто руки уже опускаются, одной все делать так сложно.
И еще, скажите пожалуйста, пятна от йода можно как-то убрать? Они остаются после ожогов, и выглядит как те же прыщи, они же розоватого оттенка. Как их убрать? Может какими-то аптечными средствами?
Надеюсь вы мне поможете! Очень надеюсь! Просто надежда потихоньку у меня умирает.
Заранее спасибо!
Теги: сыпь на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 19:40
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь - нужно видеть