Глубокие внутренние болезненные прыщи!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже почти 2 года как я страдаю от болезненных внутренних прыщей (преимущественно в области подбородка, рта и щек, иногда они появляются и на лбу). Я стараюсь не давить эти прыщи, да и это бесполезно, так как они не имеют одного стержня (их несколько) и полностью избавиться от гноя, содержащегося в прыще не получается, но некоторые из них бесследно не проходят, если их не давить вовсе и оставляют после себя не просто пятна, а кровяные шарики, которые время от времени воспаляются, но их невозможно выдавить! Я сдавала все анализы на гормоны, все в норме. Так же я сдавала анализ на хеликобактер, но и с этим тоже все в норме. Дерматологов я посещала уйму, мне выписывали болтушки, но они мне ничем не помогали, обычные прыщики, которые у меня тоже появляются, прошли на время, но эти необычные болезненные прыщи так и остались и садятся все так же время от времени. Так же я по рецепту дерматологов пропивала курс пивных дрожжей, пользовалась зинеритом, которые мне так же, увы, не помогли от этих прыщей. Первый такой прыщ появился у меня в мае 2014 года, тогда я сбросила скорее всего по причине стресса, около 7-8 кг за месяц- полтора. Я была примерно 54-53 кг, а стала 46, но через пол года я набрала примерно до 48, сейчас я вешу 49-50 кг. Питаюсь не вредной пищей, аллергии на какие-либо продукты у меня нет. Я уже замучилась с этими прыщами, я была бы Вам очень благодарна, если бы вы мне смогли помочь и подсказать от чего у меня появляются такие прыщи, почему они не проходят некоторые полностью, а остаются и продолжают меня мучить. За ранее большое спасибо, буду ждать Вашего ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 01:54
Добрый день.
Вам нужно посетить гинеколога.
Внутренние папулы возникают на гормональном фоне
Как только вы чувствует что они начинают появляется нанесите гель Демотен толстым слоем.