Чешится грудь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Около 2х месяцев беспокоит такая ситуация: сначала чесался ореол около соска, думала просто жарко, потом заметила что порылся корочкой, где-то месяц назад появилась болячка, а вчера увидела данную ситуацию (прилагаю фото) на другом соске где-то около см просто корочка и чешится. Скажите пожалуйста, что это может быть и что необходимо предпринять?
Теги: грудь фото 2021
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-07 00:21
Здравствуйте.
1. Использовали ли вы что то новое крем? Стиральный порошок? Бельё?
2. Есть ли результаты узи обследования грудных желез?
3. При пальпации, это образование на коже плотное? Изменялось ли в размерах за это время? Становилось то меньше то больше? Или постоянно увеличивалось? Каких размеров было когда появилось впервые или когда только заметили?
Елизавета 2021-06-07 05:39
1. Нет, ничего нового не использовалось.
2. нет, еще не делала
3. да, плотное, сначало было около 1 см, и потом только увеличиаалось
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-10 23:04
Нужна консультация и дообследование у онколога или дерматолога для решения вопроса о биопсии данного образования. По фото не возможно оценить характер данного образования и исключить наличие онкологии.