Тревожные признаки груди

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я очень волнуюсь из-за сосков, я думаю что скоро умру, у меня развился комплекс неполноценности из-за сосков, мне кажется что у меня рак. Так начнём что меня смущает:
1. выделение из сосков. Как вам сказать, мне было 11 и начались сухие выделение я не знаю как ещё сказать (они похожи на мусоринки, и могут выпадать под напорам воды, так же если они отпадут под напором они все равно вырастут) они белого-желтоватого цвета.
2. пятна. Недавно у меня появились такие пятна они тёмного цвета темнее цвета соска и он не один а сразу стаей таких пятнах. (я думаю что они появились из-за травмирования соска, я много подала на грудь)
Я ходила 3 раза к гинекологу, я живу в селе тут нет возможности пойти на обследования к маммологу, мне сказали почти ничего, сказали типо уплотнений нет и грудь развивается как надо, но мне кажется не так. Так ещё чучуть информации: грудь у меня редко болит, жидких выделений при надавливании нет. Вот что меня смущает, но я очень надеюсь что всё будет хорошо. Я уже как год думаю что у меня рак и живу с этим и уже скоро не выдержу. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-03-18 23:45
Здравствуйте. По выложенной вами информации, трудно сказать, что с вами и как идёт развитие.
Но более вероятно онкологии у вас нет, потому как за год были б явные уже изменения и не в лучшую сторону.
ПО этому может стоит прислушаться к гинекологу, может скажите маме что вас смущает и обратитесь на узи, для того чтоб убрать ваши сомненния.
Снежана 2021-04-05 18:15
Здравствуйте, спасибо большое!, летом я уезжаю в Москву на месяц, я пройду обследование и узнаю что это может быть, но я уже более менее себя убедила что рак почти не возможен но все таки я хотя бы избавлюсь от других проблем с грудью летом, ещё раз спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-07 19:46
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Снежана 2021-04-20 21:40
Здравствуйте, хотела с вами поговорить на счёт пятен. У меня есть подозрение на пигментный рак. Эти пятна непонятной формы и коричневые их много они в основном не около середины соска а по краям. Они меня очень беспокоят и прям думаю что пигментный рак. Весь день сегодня только и думала об этих пятнах. До лета ещё много поэтому жду. Ну они только в 13 появились поэтому есть шанс вылечить. Очень боюсь умереть. Какое ваше мнение на это?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-28 20:35
Здравствуйте. . для начало нужно как минимум фото, чтоб посмотреть что за пятна пигментные.
Снежана 2021-07-05 06:11
Здравствуйте снова. Оказывается это не пятна, а корочки, я случайно зацепила ногтём и она оторвалась под ней обычный цвет моей ореолы. Корочки коричневого цвета не беспокоили. Грудь не болела. В начале августа поеду уже в Москву и буду проверяться.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-05 09:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.