Коричневая корочка на соске, покалывания

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нехватка прогестерона. Из-за этого отсутствие месячных по полгода.
Здравствуйте. Месяца три тому назад заметила коричневую корочку на правом (только на правом) соске. Плюс тогда он стал чрезвычайно чувствительным. Была жгучая боль при соприкосновении с тканью. Тогда я не обратила на это особого внимания. Месяц тому назад опять коричневая корочка на правом соске. Я её уже сама убрала. Вот теперь снова она появилась. Сейчас сосок какой-то красный, покалывает немного. И заметила какие-то прозрачные выделения в малом количестве. Что это может быть? С левой грудью всё нормально.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 05:03
Здравтсвуйте! Вы не могли бы приложить фото соска, чтобы было более понятнее?
Платная консультация
Нина 2017-01-26 16:36
Дело в том, что эти корочки у меня быстро проходят. Ну как проходят. Я сама их постепенно выдираю. Сейчас у меня всё чисто. Но снова через месяц появятся, я так думаю. Можно ли хотя бы приблизительно узнать, что это такое? И связано ли это как-то с моей нехваткой гормона - прогестерона?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 16:52
Осмелюсь предположить, что у вас по причине гормонального сбоя, периодически идут выделения из сосков, которые высыхают, образуя корочку. Вы можете ее убирать, но в таком случае прикладывайте после этого крем "Бепантен" для лучшего заживления соска.
Платная консультация
Нина 2017-01-27 07:57
Спасибо за рекомендацию и ответ)
Яна 2018-11-18 19:35
Здравствуйте. У меня лет с 14 появились корочки на сосках, была у маммолога прописали Клотримазол мазь, ничего не помогает, сейчас мне уже26 лет. Не рожавшая.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 18:32
Здравствуйте. К дерматологу обращались?
Яна 2018-11-24 19:59
Добрый вечер! Нет, не обращалась, думаете, что это кожное заболевание?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 20:39
Вам назначили противогрибковую мазь. Это кожная патологии ( если выделений с груди нет), то вашим лечением должен заниматься дерматолог.
Яна 2018-11-24 20:45
Благодарю за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 22:56
Пожалуйста, здоровья Вам.