Шишка в груди и выделения?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, уважаемый доктор! Очень надеюсь на ваш совет!

В марте обнаружила у себя шишку в правой груди прямо под ареолой соска. К тому же появились выделения из правой груди прозрачно-желтые. Были и самопроизвольные и при надавливании. Шишка безболезненна, никак себя не проявляет, только прощупывается.
Пошла к гинекологу. Она сказала, что это рассосется, вроде как это выделения собираются.
ЛЕЧЕНИЕ- Достинекс 1/2 таблетки в неделю 1 месяц, затем 1/4 таблетки 6 месяцев. Принимаю Достинекс уже 4-й месяц, результата нет. Шишка так и осталась, выделения продолжаются. Теперь появились выделения и из левого соска.
ОБСЛЕДОВАНИЕ - МРТ гипофиза - норма. Пролактин до Достинекса - 393, на фоне лечения - от 93 до 115 (на 21 и 4 день МЦ). Антимюллеров гормон, ТТГ, Т3, Т4, анти-ТПО - норма.

Что мне делать? Что это за шишка? Какие обследования нужно пройти? Прикладываю УЗИ за март и за сентябрь.
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-02 18:26
Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото самого узи заключения грудных желез, чтоб было понятно, как доктор описывает само образование.