Шишка в груди и месячные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
У меня к вам вопрос, первый и последний НПА был 7 сентября, месячные перед этим закончились 31 сентября. Но у меня появились проблемы, примерно 10 числа появилась шишка в правой груди, а 17 месячные, были они всего 2 дня. Затем примерно 10 октября были опять ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ. Кровь прямо лилась, были на прокладке комочки. Сегодня я решила поискать в интернете признаки беременности.
У меня стали видны точки на соске, раздрожительность, усталость, запор и угри.
Я беременна? Или это из-за шишки в груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-03 05:32
Здравствуйте! Если у вас были месячные, то это не беременность, но кто знает, у всех женщин организм реагирует по-разному и ваш не исключение. Возможно предположить, что вы беременны и это какая-то спонтанная реакция на организм (маточное кровотечение) или же это был выкидыш или замершая беременность, отсюда и кровянистые выделения со сгустками или же это вовсе инфекция. В любом случае консультация врача-гинеколога не помешает, анализы на гормоны и УЗИ органов малого таза. Что касательно уплотнения в груди, то тут необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).