Твердая шишка в груди.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, гастрит.
Здравствуйте, я больше чем пол года назад обнаружила в правой груди небольшую твердую шишку, она не болела не росла, к врачу я не ходила, а сейчас она начала иногда колоть, я записалась на УЗИ, после этого запишусь к врачу, хочу знать что это, опасно ли это и стоит ли торопиться с лечением?
Теги: в груди твердая шишка
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 15:08
Здравствуйте! Без заключения УЗИ сложно сказать, что именно у вас, но осмелюсь предположить, что диагноз будет - фиброаденома - доброкачественное новообразование молочной железы, возникшее вследствие гормонального сбоя. Лечение при фиброаденоме только хирургическое, после чего назначают прием оральных контрацептивов для нормализации гормонального статуса. Пугаться здесь нечего, так как фиброаденома это проблема 21 века каждой 3 женщины в мире. Не откладывайте лечение.